гистолог

17:43 13-12-2006 / Ирсен, обратиться

Добрый день! Мне было сделано РДВ+ гистроскопия. выписка из эпикриза: На фоне неравномерно умеренно утолщенного эндометрия из правой боковой стенки в средней трети исходит полип железисто- фиброзной структуры до 0, 8см в диаметре. Прицельно удален. Полость матки правильной формы. Рез- ат гистологии: Фрагменты эндометрия фазы пролиферации с признаками хронического воспаления в строме. Морфологическая картина соответствует хроническому эндометриозу. Можно это объяснить простыми словами, какое при этои лечение, только гормональное?

Ответы

# 20:25 13-12-2006 Scorceni, обратиться
вы ничего не напутали? эндометриту или эндометриозу? попробуйте дословно представить результаты гистологического исследования. какой клинический диагноз? на какой день цикла выскабливание? сколько лет? какие нарушения м. цикла были? или не було ничего?
# 13:50 14-12-2006 Ирсен, обратиться
Добрый день! Мне 28 лет, выскабливание было на 6- ой день цикла, цикл не нарушался. В результатах гистологии я ничего не напутала, написала все дословно(именно эндометриоз), только такой еще вопросик, а куда полип- то делся ведь его удалили и должны тоже исследовать, а о нем ни слова или может на выскабливании врач подумала, что полип, а оказался не полип?
# 20:36 14-12-2006 Scorceni, обратиться
покажите гистологические препараты другому патологоанатому. вы из какого города?
# 21:26 14-12-2006 Аноним, обратиться
Я из Москвы, гистологию делали Центре Планирования и Репродукции на Севастопольском, и операцию делали там- же. где- же я теперь возьму эти гистологические препараты? А что Вас так насторожило?
# 09:43 16-12-2006 Scorceni, обратиться
да, москва и севастополь далеко. .. что меня насторожило? сама формулировка. эндометриоз по выскабливанию! да еще и хронический! мрак. эндометрит- да возможная формулировка. . но никогда эндометриоз.
# 11:51 18-12-2006 Ирина (И.Б. 781…, обратиться
Добрый день! Я все- таки узнала точную формулировку соего гистологического исследования. Это действительно "эндометрит". Скажите теперь нужно ведь другое лечение нежели при эндометриозе. Мне назначен дюфастон с 15- по 28 день цикла? Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме! !!
# 18:14 19-03-2007 Аноним, обратиться
Что обозначает, фрагменты эндометрия фазы пролиферации с изменениями не позволяет исключить его обратное развитие