гистолог

15:14 27-12-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! После выскабливания и гистологии мне поставили диагноз: железисто- кистозная гиперплазия эндометрия, поля с выраженным аденоматозом и пролиферацией (неразборчиво) железистого эпителия с образованием микропапилом. Три года назад была проведена конизация и гистология диагноз был: железистая гиперплазия слизистой у. .. (неразборчиво)Аденоматоз эндометрия. Тогда доктор мне не предложил никакого лечения, а сейчас сразу предложил операцию по удалению матки. Я проконсультировалась у онкогинеколога и мне рекомендовано принимать 3 месяца Жанин. Мне 43 года, но мы с мужем планировали беременность. Пожалуйста, объясните эффективность такого лечения и возможно нужно применить другие методв лечения. Мне так же советую принимать травы. Спасибо

Ответы

# 21:35 27-12-2006 Scorceni, обратиться
судя по описанию у вас комплексная железистая гиперплазия вроде как без атипии. вопросы лечения целесообразно обсудить в конфе онкогинеколог с доктором малановой т. б. оптимально было бы проконсультироватся по гистологическим препаратам в другой лаборатории. . удачи. .
# 23:26 09-01-2007 Даниил, обратиться
VAm nado peresmotret stekla v specializirovannom uchrezhdenii. Pishite mne.
# 12:29 09-02-2007 Аноним, обратиться
Даниил, скажите, как с вами связаться? Где вы работаете?