гистолог

03:29 12-07-2001 / Ирина, обратиться

Ув. доктор! Скажите, пожалуйста, чем отличается перерожденная из листовидной фиброаденомы злокачественная опухоль от первоначально злокачественной или они не различаются вообще?
Спасибо большое!

Ответы

# 08:37 12-07-2001 Костин А.Ю…, обратиться
Уважаемая Ирина, по клиническому течению, прогнозу заболевания, лечению различий нет.
# 12:52 20-07-2001 Лариса, обратиться
Уважаемый Доктор! Пожалуйста объясните, что означает "дифференцированная" опухоль и чем она отличается от недифференцированной по прогнозу и лечению? ?? Спасибо.
# 21:12 23-07-2001 Костин А.Ю…, обратиться
Уважаемая Лариса, чем более деффиренцированна опухоль, тем ближе по своему строению она к нормальным тканям, такие опухоли более доброкачественны по течению и прогнозу. .Недифференцированные опухоли менее всего похожи на ткани из которых произошли, они отличаются высокой злокачественностью, прогноз плохой.