гистолог

21:06 07-05-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Я хочу проконсультироваться по вопросу о возможных причинах невынашивания данной беременоости по результатам гист. иссл- я: Неразвивающаяся маточная бер- ть с остановкой развития ворсин в сроке 8 недель бер- ти. Васкуляриз. ворсины хориона содержат эритроциты, малое кол- во эритробластов. Незн. выражены атрофические изменения ворсинч. трофобласта. Гидропическая дегенерация стромы большей части ворсин. Ткани плода без дегенерат. изм- й. В оболочках слабая лимфогистиоцитар. инфильтрация с анап(и)тозом клеток в центре. Децидуальная оболочка представлена комлексом зрелых децидуоцитов среди масс фибриноида(представлена скуднее). Спасибо.

Ответы

# 18:49 08-05-2007 Scorceni, обратиться
это исследование не раскрывает возможные причины невынашивания .
# 20:56 08-05-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо. что ответили. Уточните пожал. почему: некачественно сделано описание или какая- то другая причина. Спасибо.
# 18:55 12-07-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуте, доктор. У меня полгода назад была замершая беременность на 7 нед. , выскабливание на сроке в 12 нед. Результат гистологии - гидропическая дегенерация вториных ворсин: атрофия хориального эпителия и признаки хромосомных нарушений. До беременности сдавала анализы на скрытые инфекции, антитела, кровь, всё в поряде. Делала УЗИ, никаких отклонений. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обследоваться, согласно результата гистологии. Спасибо. Светлана, 31 год.