гистолог

16:49 31-01-2008 / Нина, обратиться

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, по результатам гистологии определяется аденомиоз? Была направлена на РДВ с подозрением на железистую гиперплазию (по результатам взятого аспирата).
резлуьтаты гистологии: 1. в соскобе из церв. канала слущенный эпителий, фокус эндометрия базального слоя. 2. В соскобе из полости матки фрагменты эндометрия функц. слоя среднй, поздней стадии секреции, фрагменты железистогго полипа эндометрия, покрытого функциональным слоем.
Какой окончательный диагноз? Напишите пожалуйста.

Ответы

# 22:50 01-02-2008 Scorceni, обратиться
на какой день цикл а было выскабливание? были ли нарушения м. цикла? ? по представленным вами данным нет признаков железистой гиперплазии эндометрия.
# 16:49 04-02-2008 Нина, обратиться
на 22 день. нарушений в графике никогда не было. как часы. в последние годы стали очень обильные.
врач сказала что гистология ее не убедила и что взятый ею аспират более информативен. (возможно она ткнулась на жел. полип, отсюда и жел. гиперплазия? ). в любом случае дискутировать со мной не стали и на мои просьбы переделать уЗИ (УЗИ мне так и не сделали как положено) или сдать на гормоны тоже отказали. .. так ка по осмотру и апсирату и так все ясно. так что готовлюсь к уколам климаксом : (
# 20:48 04-02-2008 Scorceni, обратиться
нет никакой гиперплазии. про полип, без пересмотра гистологических препаратов, ничего сказать не могу.