гистолог

11:50 13-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день. У 3х летнего ребенка вместе со стулом выходят длинные от 15-25 см, бело-серые глисты, + иногда мелкие скрученые клубком, но они все мертвые. По внешнему виду похожи на аскарид. Пошла к врачу, анализы на я/г ничего не показали. Сдала на анализ мертвую аскариду, на что опять в результатах "я/г не обнаружен". Врачь сказала, что сталкнулась с этим впервые и выписала пирантел. Его мы пропили. Как убедится, что тварей уже нет (мертвые аскариды до сих пор выходят) и действенно ли однократное применение пирантела на них? В литературе вычитала, что аскариды самостоятельно погибают через год жизни, возможно ли что они уже сами умерли все? И как уберечься остальным членам семьи?
Спасибо за внимание!

Ответы

# 13:42 02-05-2009 елена, обратиться
Здравствуйте, во-первых, если в доме есть животные, им нужно проводить профилактику 1 раз в полгода. Надежнее всего дронтал по весу. Все члены семьи должны пролечиться одновременно, иначе у ребенка произойдет вторичное заглатывание. Так что начинайте по новой, лучше комбинировать 2 препарата, напрмер вермок+пирантел, вермокс+декарис. Также существуют эффективные народные методы: на ночь 50г коньяка, затем 50 грамм касторового масла, отвар цытварного семени, обязательно зубчик чеснока 1 раз в неделю. Хорошо, что Вы серьезно к этому относитесь. Молодцы. Удачи Вам. мой контакт elena-korobkova@mail.ru
# 13:36 12-05-2009 натали, обратиться
Елена,
А подскажите пожалуйста как специалист, что это может быть? А то уже неделю хожу и боюсь. Вобщем вместе с каллом выходят какие-то белые выделения, но это не черви. Я женщина и выделения мне напоминают как из половых органов. Такого просто раньше не было. Примерно месяц назад пропила Пирантел для профилактики до того как началось ЭТО.
# 11:39 13-05-2009 Аноним, обратиться
Прочитайте книгу Надежды Семеновой "Как избавится от паразитов" и Вам все сразу станет ясно. А потом принимайте решения пить ли антибиотики и разрушать печень или искать другие возможности. А аскарид так просто не выведешь, а если убить их антибиотиками то их тела разлагаюся в вашем же теле что еще хуже...
# 00:35 01-06-2009 Аноним, обратиться
расскажите пожалуйста , а если возможно то скиньте информацию на мой ящик про цитварное или цытварное семя., что оно помогает от глистов . Если да то что это за семя , где его купить и как его применять . заранее спасибо ....zvezda0783@list.ru
# 00:35 01-06-2009 Аноним, обратиться
расскажите пожалуйста , а если возможно то скиньте информацию на мой ящик про цитварное или цытварное семя., что оно помогает от глистов . Если да то что это за семя , где его купить и как его применять . заранее спасибо ....zvezda0783@list.ru
# 00:25 06-01-2011 валерий, обратиться
где в украине или россии можно купить или заказать цитварное семя
# 21:03 19-01-2011 Людмила, обратиться
меня также интересует, где можно приобрести цитварное семя?