гистолог

13:14 28-08-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! После удаления кожных новообразований удалённый материал отправляют на анализ,но в разных мед.учреждениях этот анализ разный - в одних только гистология, в других только цитология. Скажите,какой анализ достовернее и в каких случаях делают гистологию,а в каких цитологию - зависит ли это от того каким способом было удалено новообразование (лазер / электрокоагуляция ) ? Спасибо.

Ответы

# 19:18 28-08-2009 scorceni, обратиться
исследование новообразований кожи предпочтительнее гистологическими методами исследования. цитологический метод применяется в ограниченных случаях и лишь на дооперационном этапе.