гистолог

16:56 11-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, будет ли результат от биопсии после полного курса лучевой терапии.Утеряны стекла ТАБ, для ХТ нужна биопсия.Есть ли смысл в этой маленькой, но операции? Может ли она спровоцировать рост опухоли? Спасибо.

Ответы

# 17:25 11-09-2009 scorceni, обратиться
что лечат? ТАБ чего была? какие результаты?
# 20:10 11-09-2009 Юлия, обратиться
Околоушная слюнная железа. Рез-т: большое количество опухолевых клеток с резко выраженными признаками атипии.Мts л/у со сниженной дифференцировкой.
# 22:37 11-09-2009 scorceni, обратиться
операция то была? опухоль удаляли?
представте полные данные
# 10:16 12-09-2009 Аноним, обратиться
Операции не было, только полный курс ЛТ. Опухоль уменьшилась, но вопрос об операции не рассматривается.Сейчас надо еще уменьшить опухоль с помощью ХТ, чтобы провести операцию.