гистолог

14:49 25-07-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор,
месяц назад у меня удален полип прямой кишки (1Х2 см). Результат гистологического исследования - тубулярно- ворсинчатая аденома со значительной (III степени) дисплазией эпителия. Рекомендовано встать на учет к колопроктологу для дальнейшего обследования и лечения.
Пожалуйста, напиши свои комментарии по поводу данного диагноза. Пока мне известно, что это предраковое состояние опухоли.
Заранее спасибо

Ответы

# 05:29 26-07-2003 Scorceni, обратиться
ну коментировать нечего, формулировка такая действительно существует, и действительно 3 степень дисплазии расценивается как рак, НО препараты обязательно нужно проконсультировать в специализированном онкологическом учреждении, поскольку все таки могут быть и ошибки и вдруг дисплазия там не 3 а 1 степени? УДАЧИ В БОЮ.
# 09:45 28-07-2003 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Уважаемый доктор, списибо за ответ.
Препараты находятся у меня на руках, в какое специализированное онкологическое учрежедние мне лучше обратиться для консультации (я живу в Москве)?
Заранее спасибо.
# 09:45 28-07-2003 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, списибо за ответ.
Препараты находятся у меня на руках, в какое специализированное онкологическое учрежедние мне лучше обратиться для консультации (я живу в Москве)?
Заранее спасибо.
# 06:49 29-07-2003 Scorceni, обратиться
я не изМосквы и не знаю вашей кухни , вас должен напрвить в онкодиспансер районный онколог по месту жительства, который вероятно дислоцируется в поликлиннике.
# 12:22 11-09-2003 Цветнов В.В.…, обратиться
В онкоцентре подойдите к д- ру Турбину Дмитрию Анатольевичу, 4- й этаж. От пересмотрит Ваши стекла и сориентирует, что делать дальше. Если нужен официальный ответ - это там платно.