косметолог

18:07 06-04-2004 / Олег, обратиться

У жены после операции по удалению большого фурункула на спине в районе поясницы остался большой шрам, размером с два пятака. Вопрос: Можно ли на этом месте сделать татуировку, чтобы скрыть шрам? Насколько это безопасно? Спасибо!

Ответы

# 20:52 06-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Тату лучше не наносить, дляя лечения шрамов и послеоперационных рубцов рекомендуем Контрактубекс , применять 3- 4 раза в день в течении 6 месяцев. с уважением, Вадим Викторович.
# 05:55 07-04-2004 Жанна, обратиться
Здравствуйте, доктор. Прочитала ваш ответ на счет Контрактубекса. У меня шрамы на щеках после угрей, мне сказали что Контрактубекс поможет. Я пользовалась им почти 3 месяца, результата особо не видно. Перепробовала несколько химических пилингов, при чем после каждого обещали отличный результат. Читала, что можно сделать лазерную шлифовку, но после нее кожа быстрее стареет (морщины). Так ли? И как можно добиться идеальной, ровной кожи?
# 12:24 07-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Действительно после лазерной шлифовки кожа быстрее стареет, возможным решением Вашей проблемы может быть мезотерапия. С уважением, Вадим Викторович.