косметолог

07:25 07-04-2004 / Оксана, обратиться

Добрый день!
Извините, если не по адресу, но все же надеюсь.
Беспокоят вас из Бразилии. У меня дочка родилась с гемангиомой на бедре размером 5 на 3 красного цвета, по середине ее бугорок темно- красного цвета(1 на 1). Одни врачи говорили удалять, другие- ждать до 2 лет. Сейчас ребенку 1, 3 и пятно начало светлеть(не растет), бугорок немного спал и чуть светлее. Есть ли вероятность того, что все само пройдет или все же нужно мед. вмешательство. С надеждой на ответ Оксана
Всего Вам доброго

Ответы

# 20:51 12-04-2004 Leto, обратиться
Не беспокойтесь! Моя сестренка родилась с гемангиомой такого же размера, но на плече. Врач посоветовала ждать до 5 лет и удалять только если начнет увеличиваться. Необходимо только тщательно оберегать ребенка от солнца, не делать массаж этого места и рядом с ним, категорически не травмировать. Она прошла полностью, когда сестричке было 6- 6, 5 лет, не осталось даже следов. Не надо бояться, но наблюдаться у врача необходимо раз в пол года. Удачи!
# 07:51 13-04-2004 Я Сама, обратиться
Спасибо за внимание и совет, надеюсь, хоть врач когда- нибудь тоже даст свой проф. совет.