косметолог

13:37 12-04-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! Извините, если не по адресу. .. Вопрос следующий: у меня с детства шрам на спине в районе поясницы длиной см 5- 6. Шрам от пореза стеклом, не зашивали, само заросло. Можно ли как- нибудь его убрать? Если да, то какими способами?

Ответы

# 23:14 13-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. На рубец надо посмотреть. Можно его иссечь и зашить аккуратно снова, можно попробовать лечить консервативно. Если вы в Москве, звоните и приезжайте, посмотрим (мои координаты по щелчку мыши на моей "красной" фамилии в конференции "хирург".
# 14:38 14-04-2004 Елена, обратиться
Спасибо за приглашение, но к сожалению я живу в другом городе.
Может существуют мази по рассасыванию рубцов?
# 18:10 14-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Одними мазями вы не обойдетесь. Все дело в том, что рубец рубцу - рознь. К каждому нужен свой подход. Иногда лучше сначала его иссечь, иногда можно лечить инъекциями гормональных препаратов, ферментов в комплексе с физиопроцедурами. А иногда надо честно сказать, что лучше рубец не трогать.
# 18:11 14-04-2004 Любский А.А., обратиться
Предыдущее сообщение - мое. По привычке не подписался.
# 11:52 16-04-2004 Елена, обратиться
Извините! Еще вопросик. . Видимо в моем городе нет пластических хирургов. Обычный хирург тоже может заняться "лечением" рубца?
# 19:21 17-04-2004 Любский А.А., обратиться
Может, если он в этом разбирается. У нас в институтах не готовят пластических хирургов. Все они приходят в эту специальность из общей хирургии, челюстно- лицевой хирургии и т. д.
# 17:22 05-09-2011 Rhbcnbyf, обратиться
Любский А.А.,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня в 15 лет на ногах высыпали чирии в огромном колличестве м по размеру тоже не малые. К врачу не ходила, само заживет, да и стыдно было. Они прошли спустя 2 года и после обращения к дерматологу, но попрежнему выскакивают прыщики в разных местах ноги, а от тех больших остались круглые шрамы по всей облости ног. Сейчас мне 21и я стесняюсь юбок, шорт и пляжа, хожу в штанах =( Можно ли вывести шрамы или мне так и ходить до конца дней???
# 17:23 05-09-2011 Кристина…, обратиться
предыдущее сообщение мое, клавиатуру забыла перевести Х)