косметолог

00:28 17-04-2004 / Света, обратиться

Как избавиться от заусенцев на пальцах рук.
Вокруг пальцев кожа очень сухая и шершавая. Если
заусенцы не подстригать, то вокруг пальцев кожа становится очень толстой. Если подстригать то пальцы становятся розовыми из- за молодой кожи.
А заусенцы всёравно есть.

Ответы

# 12:17 17-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Света. Пропейте курс витамина А / 1месяц/ , в жидкой форме вит А можно втирать в кожу вокруг ногтевой пластинки. , или питательный крем для рук с вит А / фирма Виши, Лиерак, А- дерма. ./ Так же , есть специальный карандаш фирмы Бельведер. /для удаления заусенцев. ./ С уважением Тата Анатольевна
# 00:11 19-04-2004 Света, обратиться
Я уже три месяца принимаю витамины, такие как, Алфавит, Теравит, Селмевит, Зоркость.
Разве этого не достаточно? Можно мне дополнительно к этим витаминам принимать вит. А?
# 12:57 20-04-2004 Людмила, обратиться
Ваша проблема может быть вызвана аллергией на контактный аллерген (бытовая химия, лак, ср- во для уладки волос и т. п. ). Также вероятна ответная реакция на постоянное механическое травмирование (замкнутый круг! ). Витамины (а особенно их избыток! ) тоже могут быть причиной аллергии. Нужно: 1)не срезать заусеницы, а обрабатывать кожу вокруг пальцев мягкой пилочкой для ногтей на картонной основе, 2) после обработки смазывать кожу натуральными маслами, напр. , из семечек арбуза или морковным, еще отличное недорогое ср- во - масло для ногтей от "Елены" 3)коротким курсом смазывать пораженные участки мазью "фторокорт", другие мази могут только усилить процесс. И посетите эндокринолога.
# 22:26 10-02-2009 Юрий, обратиться
У меня заусенцы уже давно, решил просто каждый раз смазывать кремом для кожи рук и ногтей от *Чистой Линии*. Кожа стала мягкой и заусенцы исчезли. Виновата в том была сухость кожи. Особенно важно наносить крем на ночь и после каждого мыться рук с мылом.