косметолог

13:27 12-05-2004 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, замужем, ребенок 6 лет. Никогда в жизни не беспокоили аллергия, прыщи и высыпания на коже. 2 месяца назад в начале марта у меня повились по всему горлу мелкие прыщи. Зуда нет, не прогрессируют, но и не проходят. Лосьоны и кремы от прыщей не помогают. Не думаю, что это от тонального крема, потому что я накладываю только на лицо. Возможно ли это из- за гормональных изменений? 2 года назад у меня выявили высокий пролактин, прошла курс бромэргона, и в течении 1, 5 года у меня все нормализовалось. В конце марта по узи у меня выявили небольшую кисту ниже горла, прописали Diclofenac- ratiopharm50 и витамин Е, которые я тоже пропила. С начала апреля начала пить противозачаточные таблетки Логест. Но все высыпания на горле начались до приема антибиотиков и контрацептивов. Правда, сейчас есть небольшие высыпания на лбу и кожа на нем стала немного жирной. Появилась сухость во рту. Посоветуйте, пожалуйста. Я сейчас нахожусь в длительной загранкомандировке и все эти обследования прохожу только по приезду на родину. А местная медицина очень дорогая и из- за недостаточного знания языка не могу объяснить врачу обо всем подробно. Спасибо.

Ответы

# 10:22 13-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, ситуация не простая, Вам надо сдать обязательно анализы на гормональный статус, сходить к гинекологу - рассказать о ситуации с Логестом/ скорее всего он не подходит Вам/ .Пока приобретите Термальную воду Авен и успокаивающую маску этой фирмы- в аптеке даже за границей это есть . .С уважением Тата Анатольевна. Еще рекомендую по приезду на Родину - пройти обследование у онколога- гинеколога и эндокринолога- гинеколога- , чтобы четко определится с причиной возникновения кисты.