косметолог

15:21 17-05-2004 / Светлана…, обратиться

С 33 лет у меня появились отёкшие подглазины. Особенно отвисают после обильного питья. Моча хорошая, почки не болят. Мне это очень не нравится, тем более, что у моей 65ти летней мамы этого нет. Подскажите, что же это может быть, наследственность или что то в организме не сбалансировано?

Ответы

# 17:20 17-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Прежде всего сократите употребление соленой пищи, алкоголя, пить Вам можно не позднее 19 часов, основной прием воды"- 1, 5 литра до 19 час. , наносите крема за 2 часа до сна, на ночь нельзя наносить увлажняющие крема.
Делайте лимфодренаж у косметолога. С уважением Тата Анатольевна. Принимаете гормональные препараты? Это может как следствие быть. .
# 23:45 17-05-2004 Наталья, обратиться
Я делала блефаропластику по этому поводу.
Столько денег потратила на кремы и процедуры - жуть! !! В 40 лет решилась. А то, говорят, тургор кожи будет никакой и послеоперационный период проходит тяжелее. Операция под общим наркозом. На следующий день ( if all OK) попадаешь домой. Через 3 дня шовчики снимают. Всё делают аккуратно и не больно. Потом сеанс УВЧ. Отёк спал полностью на 5- й день. После этого было 2 сеанса ультрозвука, чтоб шов размягчить. Короче, вышла на работу на 5- й день. В очках. Сейчас просто счастлива, что решилась. Стоит всё в сумме, с анализами и пребыв. в стационаре 15. 000 наших рублей. Но это только я про верхние веки пишу. Нижние я не оперировала. У меня верхние были выраженно провисшими.
Вот решила с вами поделиться женским секретом.
# 11:40 21-05-2004 Ekaterina, обратиться
Наталья, а где делали операцию? Я тоже хочу, но никак с клиникой определиться не могу.