косметолог

21:06 12-06-2004 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! У моего младшего брата(ему 16 лет) на лице жуткие прыщи с гнойным содержимым, а в последнее время то же самое появилось и на шее с тыльной стороны, давить прыщи бесполезно, он мазался лосьоном на салициловом спирте, вроде бы прыщи подсыхают, но мне хотелось бы выяснить причину его заболевания. Мы живем в городе Раменское, уровень врачебной практики несколько иной, чем в Москве, поэтому нашему дерматологу, посоветовавшему промывать прыщи ромашкой и все пройдет, я не очень верю. Пожалуйста, помогите моему брату, он очень переживает по поводу этих прыщей.

Ответы

# 21:23 12-06-2004 Катя, обратиться
Мне 19 лет. Раньше я незнала что значит гнойные прыщи, буквально недавно такой недуг постиг и меня. Я сходила в частный медицинский центр и врач дерматолог сказала что и как. Вообщем ВАМ нужно приобрести "куриозин", "метрогил желе"- это все приемлемо поверьте. Затем куриозин непросто мазать, а сначало нужно отпарить прыщи горячим ватным тампоном, затем нанести куриозин и накрыть целофаном, таким образом создается парниковый эффект, они должны исчезнуть без рубцов. Эатем желе- опять таки отпарить лицо - намазать желе на лицо накрыть целофоном и сверху полотенцем в такой маске пролежать 15- 20минут.
И еще ни в коем случае больше не давите прыщи - угри. Если прыщь сам лопнул то попросту протрите его спритом. Желаю Удачи! !! !! !! !! !!
# 22:00 12-06-2004 Елена, обратиться
Алексей, все дело в том, что Вы стараетесь решить проблему снаружи, а она находится внутри, поэтому попытки решить проблему различными мазями и масками будет давать временный эффект. Проблему необходимо решать комплексно. Человек есть то, что он ест, состояние его внутренних органов, тогда и проблемы с лицом быстро решатся. Пришлите свой адрес покажу Вам результаты своих клиентов. helenherbs@mail. ru
# 10:04 15-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Впервую очередь исключить острое и сладкое. Вечером- кефир без добавок! Меньше жаренной пищи! Давить НЕЛЬЗЯ! !! ! Преобретите в Авене линию для проблемной чувствительной кожи ПОЛНОСТЬЮ от геля для умывания до крема! Советую обратится к дерматологу- очно! Пишите Тата Анатольевна