косметолог

11:05 15-06-2004 / Станя, обратиться

Мне 37 лет. Я не пользуюсь никакими кремами, кроме молочка для снятия макияжа и кремов для рук и ног фирмы Nevea. Ни ночными, ни дневными, не делаю маскок (только пленочные и скраб), не посещаю косметолога. Из декоративной косметики пользуюсь ежедневно только пудрой, тенями, карандашами, тушью и помадой фирмы Lumene. При этом у меня нормальная кожа, нет морщин, выглядит довольно свежей. Надо ли мне пользоваться какими- нибудь косметическими средствами? По телевизору постоянно твердят, что уже после 20- ти за кожей нужен специальный (дополнительный) уход в условиях города, зимы и пр. Что это: только реклама или на самом деле нужен в любом случае? Я боюсь нанести своей коже вред, то, что сейчас имею, меня вполне устраивает, но долго ли это еще продлиться. Что делать: ждать, пока появятся морщины и др. проблемы, или заниматься их « профилактикой» ? А не спровоцирует ли эта « профилактика» преждевременное появление этих самых проблем? В принципе, единственный уход за кожей, которого я придерживаюсь – это диета (без жирного, сладкого, острого и консервов) и прогулки (пешком с работы) до 1 часа. Очно к косметологу мне обращаться бесполезно: у меня кожа совершенно не приемлет « чужих рук» и очень хрупкие сосуды. Любые механические чистки ужасно болезненны. После косметических процедур в салоне или клинике все лицо покрывается уродливыми красными пятнами на несколько дней и жуткие синяки. Что Вы мне посоветуете?

Ответы

# 13:47 17-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Конечно, природа Вам дала такую кожу, это хорошо- , но все же рекомендую Вам хотябы в зимнее время проходить курс против морщин! Старение приходит не заметно- защитите свою кожу , хотя бы в зимнее время. Мне 36 лет, я тоже стараюсь не пергружать кожу! Тата Анатольевна