косметолог

15:03 04-07-2004 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Говорят, что чем более загорелая кожа, тем меньше должен быть фильтр в солнцезащитном креме. Но разве загоревшая кожа меньше нуждается в защите от вредных излучений, чем не загоревшая? ? Спасибо.

Ответы

# 18:11 05-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
здравствуйте! Здесь связь обратная: менее загорелой коже требуется более сильная защита (более высокий SPF) от солнечного излучения. Загар - это защитная реакция на солнечное излучение, то есть загорелая кожа более адаптированна к солнцу и защищать ее можно более легкими средствами. Представьте схожую ситуащию: зимой в мороз Вы выгуливаете собаку. Если это маленький короткошерстный пинчер, то вы оденете ему попонку (а может и обувь! ), длинношерстная собака типа водолаза буд вполне комфортно чувствовать себя и при такой погоде, так как ее согревает шерсть.
# 10:52 06-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Милая , Валерия! ДЛя загоревшей кожи разработаны специальные солнцезащитные средства- с SPF - 4 либо 6, Даже загорелая кожа нуждается в защите и уходе, поэтому всегда рекомендуется продумывать загар в первые 3- 5 дней и после, когда индекс защиты нужно уменьшить, Современные солнцезащитные средства- помогают загар "закрепить" и сделать более привлекательным. Приведу Личный пример- у меня от природы смуглая кожа, но я загараю и индексом 25/ от Лиерак/ - у меня красивый ровный загар- и я не получаю вредного воздействия Солнца/ + профилактика старения, т. к. мне 36 лет и я об этом Забочусь: ))/ После солнечных ванн - пользуюсь Лосьоном Бепантен! Тата Анатольевна.