косметолог

09:46 07-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года. У меня стали нависать верхние веки, образовываются складки из них, нависая на глаз. Как вы считаете, можно ли что- то сделать без операции, а если только операция, то в чем она заключается, насколько безопасна и эффективна, и куда с этой проблемой можно обратиться? Спасибо.

Ответы

# 14:58 07-07-2004 Валя, обратиться
Ольга. У меня такая же проблема. Консультировалась со всеми врачами - выход один: пластика и только. процедура длится всего 20 минут под местной анестезией. Через неделю все отеки и синяки сходят. Я собираюсь делать через неделю. Если интересуететсь - мой e- mail: bsa_ufa@mail. ru
# 09:47 08-07-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Валя! Спасибо за отклик. С Вашего разрешения пообщаюсь с Вами насчет пластики век.
Если можно, задам несколько вопросов. Я считаю, что люди с одной проблемой более откровенны и непредвзяты, чем врачи, их консультирующие (у тех все- таки есть свой интерес).
Скажите, сколько Вам лет? А косметолог что- нибудь советовал? А то посмотрите в конференцию Косметолог - я этот же вопрос туда послала, там какие- то примочки посоветовали.
В какой клинике Вы это делаете? Сколько стоит операция, какой разброс цен по Москве? Нельзя ли одновременно убрать морщины в уголках глаз? Вам эту клинику рекомендовали или Вы ее подобрали? Что надо сделать, кроме консультации, для оформления на операцию, сдавать ли какие- нибудь анализы? О возможных осложнениях Вам что- нибудь сказали? Не будете делать фото до и после операции?
Пыталась написать Вам по мылу, адрес не принимается почтальоном почему- то.
Ответьте, пожалуйста. Ольга. Мой E- mail: olgad@informsviaz. ru
# 10:27 08-07-2004 Валя, обратиться
Добрый день, Ольга. Не смогла сразу ответить, извините. Мне 29 лет. Знакомые рекомендовали сделать эту операцию, т. к. нависшие веки прибавляют мне годы и делают взгляд тяжелым. Хирург, к которому я обращалсь - оч. хороший друг нашей семьи. Он сказал, что операция занимает всего 20 минут, на след день снимают швы, отеки и синяки спадают за неделю. Местный наркоз- никаких болезненных ощущений. Стоимость у нас в Уфе - 5500 тысяч рублей. Моя знакомая делала веки у него же и осталась в восторге от результата (ей тоже 29). Никакие примочки при этой проблеме Вам не помогут_моя подруга - врач косметолог_она сразу сказала- только пластика - остальное - деньги на ветер. Осложнения после этой операции бывают крайне редко и поддаются коррекции. Перед операцией Вам дадут направление на общий анализ крови. От себя хочу добавить - если эта проблема мешает Вам полноценно жить и чувстовать себя уверенно- не бойтесь сделать операцию. Желаю Вам удачи.
# 08:47 09-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Несколько не согласен с восторженным ответом Ольги. Во первых швы на вторые сутки никто не снимает (на 4- 5- е), время операции зависит от степени дефекта и занимает не менее 40 минут, делать лучше под внутривенным обезболиванием, обязательные анализы - ВИЧ, гепатиты, RW, сахар крови и свертываемость. Стоимость по Москве от 500 у. е.
# 11:04 12-07-2004 Ольга, обратиться
Спасибо за все ответы! Может, кто- то еще выскажет свое мнение. А то получилось, что 1: 1 - оптимизм и реализм. Доктор Торопов, а можно придти к Вам на консультацию по этому поводу и куда? Спасибо.
# 08:38 14-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
По пятницам, с 13 до 14- 30, метро Щукиская, авт. 100 до ост. 12- я больница (10 мин), Центральная стомат. п- ка ФУ "Медбиоэкстрем", консультационный кабинет.