косметолог

07:27 08-07-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте: ) У меня через 2 месяца свадьба, платье декольтированное. Но существует проблема - небольшие прыщики на спине. Это не угри с черными точками, а что то вроде сыпи - белые прыщики, которые не выдавливаются . Подскажите пожалуйста, как от нее избавиться за 2 месяца. Еще один вопрос - существует косметика для снятия макияжа с лица, глаз, а также различные линии просто для умывания. Я не могу понять как их использовать. Например, снимаю макияж молочком, с глаз лосьоном, когда использовать пенку для умывания из этой же линии: )? Может вопрос глупый, но не могу понять в каких случаях чем пользоваться. Спасибо: )

Ответы

# 07:51 08-07-2004 Аноним, обратиться
Молюсски: -(
# 08:20 08-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. К сожалению точный диагноз поставить заочно нельзя, да и спина - не самое удобное место для манипуляций. Поэтому выход один - визит к дерматокосметологу. 2 месяца - это такой срок, когда можно успеть решить проблему и хорошо выглядеть в самый праздничный день жизни, поэтому обращайтесь как можно скорее. 2. В разных косметических линиях этот вопрос решен по- разному. Косметику с глаз в любом случае удаляем "средством для снятия макияжа с глаз". Что касается очищающих средств, то иногда они используются друг за другом: молочко, а следом за ним - пенку, а иногда производитель просто предоставляет Вам выбрать болеее удобное их имеющихся средств (молочко лучше подходит для сухой кожи, гель - для жирной). Я, как правило, придерживаюсь следуйщей тактики: если на лице только дневной крем - умываемся гелем, полный макияж с тоном, помадой удаляем молочком.