косметолог

12:54 09-07-2004 / Татьяна, обратиться

После двух дней загара на лице появилось пигментное пятно, небольшое, но страшно и не знаю что с этим делать. .. подскажите пожалуйста!

Ответы

# 19:33 09-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Рекомендуем воспользоваться корректором пигментных пятен Лиерак. Избегайте открытого солнца , применяйте средства для загара с максимальной защитой кожи от ультрафиолетового излучения. Помните , что многие лекарства могут провоцировать образование пигментных пятен на коже при воздействии на нее солнечного излучения, к таким препаратам например относятся многие антибактериальные средства, препараты зверобоя, препараты , содержащие половые гормоны, например оральные контрацептивы и т. д. , даже духи ( в состав которых входит эфирное масло способствуют фотосенсибилизации). С уважением, Вадим Викторович.
# 11:34 12-07-2004 Татьяна, обратиться
Вадим Викторович, огромное спасибо за совет и разъяснения! попробую Лиерак. ..