косметолог

00:37 13-07-2004 / Анна, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, что такое "липосакция". . . в принципе я знаю, что это отсос жира из- под кожи. . . но не более. . . мне 25 лет, объем бедер 100 см. , проблема - так называемая область "галифе", худела , но эта область не подвержена никаким изменениям! Хотела сделать липосакцию, но удерживает моя неосведомленность в этом вопросе. . . Каков восстановительный период, возможные последствия, через какое время эффект от этой процедуры исчезает? Спасибо.

Ответы

# 10:15 13-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Это довольно травматичная процедура, в первое время после операции - синяки, кровоподтеки, болезненные ощущения. Реабилитационный период длится до 2х месяцев(требуется специальное белье, массаж, гимнастика). Если вы начнете поддерживать вновь приобретенную форму (диеты+ физические нагрузки), то результат операции может сохраняться длительное время. В противном случае накопление жиров произойдет довольно быстро. В данное время кроме классической липосакции применяются и иные методики, поэтому выбрать наилучшую тактику Вам поможет пластический хирург с достаточным опытом в области липосакций.