косметолог

12:41 08-08-2004 / Лена, обратиться

Добрый день. У меня два вопроса. Сыну 13 лет. Стала появляться угревая сыпь. Какие косметические средства порекомендуете в борьбе с этой некрасивой напастью? Эйвон гипоаллергенная косметика ( декоративная)? Если нет, то на какие фирмы стоит обратить внимание? Большое Вам спасибо за работу!

Ответы

# 22:29 08-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый вечер! 1. Правильное очищение (гель для лица из серий для проблемной кожи, тоник, увлажняющий крем или гель), если есть воспаленные элементы - местно Зинерит или Метрогил- гель; витамины иммуномодуляторы, ограничение жареной и жирной пищи. 2. Аллергия возможна практически на любую косметику, даже самую что ни на есть гипоаллергенную, поэтому есть смысл подбирать ее по индивидуальной переносимости (приобрести пробник, оценить реакцию кожи и сделать выводы).
# 16:06 09-08-2004 Даша, обратиться
Елена, я прошу прощения, что влезаю в Ваш разговор, но дело в том, что сама мучаюсь проблемами с кожей с 13 лет, и если бы мне кто- то помог в свое время, может быть было бы не так все запущено. .. . вот замечательный сайт, в котором люди с аналогичными проблемами делятся опытом, как удачным, так и не удачным. а про Зинерит я Вам скажу, средство очень коварное, сначала поможет, может даже показаться что все прошло навсегда (так было у меня), но дело в том, что это антибиотик, а в инструкции никаких предостережений нет.
название сайта cmjournal. ru
форум "проблемная кожа" - Вам туда
Желаю удачи!