косметолог

18:29 08-08-2004 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Цвет моей кожи лица от природы белый и на солнце не загорает. У меня жирный тип кожи, а поры на лице очень расширены. На лице угревая сыпь: особенно на лбу и немного по всему лицу (но если не приглядываться, то ее практически не заметно). А под глазами темные круги, от которых я никак не могу избавиться. А самое страшное, что в моем возрасте у меня уже появились мелкие морщины: под глазами и на лбу, хотя я и не любительница гримасничать. Не могли бы Вы мне посоветовать какие мне правильно нужно очищать кожу лица, ее питать, увлажнять и какими косметическими средствами, препаратами? И как мне можно избавиться от угревой сыпи, от темных кругов под глазами, от мелких морщинок и какие использовать при этом косметические средства, препараты? Можно ли мне пользоваться тональными кремами и пудрами? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Вероника.

Ответы

# 22:51 08-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Вероника! Я почти уверена, что Ваши морщины - результат обезвоживания. У людей с жирной кожей из- за желания обезжирить кожу довольно часто наступает обезвоживание. Вполне возможно, что Вам подойдет линия Нормадерм от Виши, созданная для проблемной кожи+ термальная вода для увлажнения. Для кожи вокруг глаз можно также использовать Виши - Оптилия гель. Тональными кремами и пудрой пользоваться можно. Тональные кремы лучше выбирать из профессиональных (лечебных или декоративных) линий - можно найти некомедогенные кремы, у которых кроме тонального эффекта есть подсушивающий и антисептический (Holy Land, Bernard Cassiere). Пудру лучше взять рассыпчатую.
# 16:27 09-08-2004 Ира, обратиться
а что это за Оптилия гель? каким эффектом обладает? спасибо!
# 17:09 09-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Это легкий гель для контура глаз, подробности о препарате можете найти по ссылке (убрав пробелы): http: // www. vichy. ru / u_glaz. html