косметолог

20:53 08-08-2004 / Эмма, обратиться

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, советом.
Мне 35. Состояние кожи на лице - удручает. Она у меня жирная с камедонами была всегда, а с годами пористость "растет" - прямо- таки эдакие рытвины на носу и вокруг носа. А на нижней части лица еще и угри. Не вульгарные, а какая- то сметанообразная масса под кожей. (Андрогенизации нет- гормоны в норме)
Какие бы Вы могли мне посоветовать маски? Не только подсушивающие, но и питательные.

Ответы

# 22:36 08-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Эмма! Из масок Вам подойдут глиняные, кисло- молочные, альгинатные (застывающие на лице). Очень хороший эффект дает ботомаска (ботокс+ гликолевая кислота) - она обеспечивает лифтинг, регуляцию салоотделения, осветление кожи. Для питания кожи лучше использовать ампульные концентраты или сыоротки+ нежирные маски, а кремообразные маски лишь изредка, по показаниям.