косметолог

09:14 09-08-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Уже несколько месяцев пользуюсь кремом Виши Олиго 25 и кремом для глаз Рети- С, иногда термальной водой с пульверизатором. В четверг купила лосьен- тоник выводящий токсины той же фирмы и сразу начала пользоваться. Вчера к вечеру на лбу появились мелкие прыщики - что- то вроде сыпи. Может быть это аллергия на тоник? ?? Даже не знаю, что предположить. .. и как от этого избавиться? Спасибо. Я живу в Санкт- Петербурге у нас эти дни было очень жарко.

Ответы

# 12:14 09-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! Вы уверены, что правильно применяете тоник? Наносите его на очищенную кожу? Если нет, то просто строго следуйте этой рекомендации. Если же Вы все делаете правильно, то стоит на время отказаться от тоника, а прыщики подсушить (глиняной маской, антиспетической присушкой, можно использовать Экспресс- карандаш от Виши).
# 15:36 09-08-2004 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ, но меня беспокоит то, что кожа на лбу стала какая то жирная. .. и противная. .. не понимаю. Тониками пользовалась всегда. .. Да и аллергии на термальную воду Виши не было. .. Может это не от тоника. .. я им три дня до этого пользовалась и мне нравился эффект. . В чем еще может быть причина? ?? Раньше такого не наблюдала.
# 17:02 09-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В принципе причиной может быть раздражение от пота и пыли (если Вы говорите, что было очень жарко). Не переживайте, в летнее время такое случается со многими, даже тщательно ухаживающими за своей кожей людьми. С тоником все- таки подождите хотя бы неделю, ограничьтесь термальной водой. Кожу нужно подсушить (чем - упомянула в прошлом сообщении), в течение дня неплохо бы испльзовать влажные салфетки - удалять жир и загрязнение с кожи.