косметолог

01:09 10-08-2004 / Rommannn///, обратиться

Здравствуйте! !! скажите пож- ста, отчего под глазами мешки? мне 18 лет, это у меня наблюдается уже регулярно! !! может массировать их надо? Почему так? !

Ответы

# 11:29 10-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день! Мешки под глазами - частый симптом нарушения работы почек. Поэтому я бы рекомендовала обратиться к терапевту и провести небольшое обследование (анализ мочи, узи почек). Если все будет в порядке, постарайтесь ограничить прием жидкости после 19- 20 часов. Возможно, понадобятся специальные средства для кожи вокруг глаз, но это уже позже. Словом, начните действовать и сообщите о результатах - будем определять дальнейшую тактику.