косметолог

13:19 12-08-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне 25 лет и где- то лет 5 назад на ногах от щиколотки до колен появились темные продолные пятна шириной см 3, похожие на родимые (и кажеться темнеют со временем! ). и вообще, кажеться все ноги до колен стали темнее. чем выше колен, и в каких то бледно- коричневых пятнышках(как рябые). Может ли это быть от загара, я раньше на море лето проводила и как можно это отбелить, хотя бы немного?

Ответы

# 23:13 12-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Вполне возможно, что пигментация вызвана пребыванием на солнце. Отбелить можно будет с использованием специальной косметики с отбеливающим эффектом (кремы, маски). Из домашних средств можно попробовать сок лимона, петрушки. Летом обязательно использовать солнцезащитные средства для лица и тела. Если есть желание - можно сходить к косметологу, провести отбеливающие процедуры (лучше осенью или зимой).