косметолог

15:58 13-08-2004 / Lost, обратиться

Здравствуйте! !! ! не пойму! Вчера по тел. в косметл центре мне сказали, что ваакумная чистка - это ерунда, хотя они ее делают, что лучше и эффективней ручной ничего нет! !! А другие говорят, что ваакумная лучше! !! А ручная более травматичная и тд. .. Так какую лучше делать? ! Что выбрать? ! и если еще сравнивать с ультразвуковой. .. В одном из салонов за ваак. чистку берут 1600 - нормально или дорого?

Ответы

# 22:31 13-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Лучше всего определиться с процедурой, оценив состояние кожи. Если кожа тонкая, чувствительная, с незначительными загрязнениями - можно провести ультразвуковую чистку. А вот если кожа проблемная - безусловно, ручная чистка эффективней любой аппаратной процедуры. Цена во многом зависит от категории салона. На мой взгляд можно найти и дешевле, хотя дело не в цене, а в квалификации косметолога. Сходите на консультацию (они, как правило, бесплатные) и узнайте что Вам порекомендуют, а заодно - хочется ли отдать себя в руки этого мастера?