косметолог

14:41 29-08-2004 / Наталья К…, обратиться

У меня очень жирная кожа. Не проходит и часа, как она блестит и жирнеет. Постоянно прыщи, особенно внутренние, серединки не видно, проходят они сами в течении недели. Пробовала разные средства по уходу за жирной кожей - Гареньер (весь комплекс), Клеросил. Делала фито- маски. Что еще можете посоветовать. Я не могу пользоваться кремами даже для жирной кожи. Мне 26 лет, хочеться уже начинать ухаживать за кожей. Ведь я практически никогда не пользовалась кремами, только антибактериальными.

Ответы

# 01:52 30-08-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вечер добрый, Наталья! Я бы рекомендовала Вам выбрать косметику уровнем повыше. К примеру, линию Нормадерм от Виши. 2 раза в неделю делайте глиняные маски, они убирают излишек жира. В течение дня хорошо использовать матирующие салфетки (к примеру, Ив Роше). Вместо кремов можно использовать увлажняющие гели, они более легкие.
# 10:58 30-08-2004 Валентина…, обратиться
Попробуйте крем Ив роше - увлажняющий и матирующий кот. предназначен спец. для жирной кожи. Дневная эмульсия Isy Dora для жир. кожи - убирает блеск как минимум на полдня полностью. И притирайте лицо кусочком льда с травами - богульник или душица. От прыщей - походите на процедуры Дарсенваль. А ещё лучше сходить на приём к дерматологу гомеопату. Я сама через всё это прошла. Удачи!