косметолог

12:21 02-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня очень жирная кожа на лице. Ухаживаю за кожей правильно. Недавно прочитала в одной газете такой рецепт для того, чтобы кожа стала менее жирной и перестала блестеть:
- яичная маска: нанести взбитое сырое яйцо (белок взбивать вместе с желтком), держать маску на лице 20 мин, потом смыть холодн. водой;
- овсяная маска: 2ст. ложки овсян. хлопьев, измельченных в порошок, смешать с 4 ст. ложк. молока. Через 30 мин, когда хлопья набухнут, нанести на очищенную кожу лица. Через 20 мин смыть тепл. водой. Делать такие маски кажд. день, чередуя между собой.
Скажите пожалуйста, можно ли делать такие маски и действительно ли они могут помочь уменьшить сальность кожи лица? И еще у меня кожа склонна к образованию прыщиков на лице, скажите, не спровоцируют ли такие маски появление акне. Заранее благодарна!

Ответы

# 08:59 03-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Такие маски делать можео и вполне возможно, что сальность лица уменьшится. В самом начале применения масок возможно некоторое обострение акне (процедуры часто просто ускоряют появление созревающих элементов), но после ситуация должна измениться в лучшую сторону.