косметолог

22:04 02-03-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Прочитал в журнале тест про предрасположенность
к облысению. Там значит написано что нужно дернуть на голове пучок волос, если в руке останется 3- 4 волоса то норма, если более то предрасположен к облысению.
Не могли бы вы сказать правильно ли это или нет?
Сколько волос у человека выпадает за день в норме?
Просто недавно протестировав себя таким образом я выдернул где- то 10- 12 волосинок. Что это предрасположенность или это просто весна?
А может себя тестировать нужно с вымытой головой?
(голова была не мыта 4 дня).

Ответы

# 12:38 03-03-2001 not found, обратиться
В день человек теряет до 80 волос, это волосы в фазе телогена - естесственного "прекращения жизни". А в отношении теста - сомнительно.