косметолог

12:30 09-09-2004 / Катя, обратиться

Добрый день! Месяц назад я купила электроэпилятор с охлаждающей насадкой Philips. Использую для ног и рук. Но проблема в том, что после эпиляции кожа как бы покрывается пупырышками (краснота быстро сходит), становится неровная и даже местами прыщики стали появляться. Естественно, после эпиляции я сразу наношу увлажняющий лосьон, но кожа все равно не такая гладкая, как хотелось бы. В комплекте к эпилятору есть специальная насадка для пилинга, и ее я раза три уже использовала (она должна предотваращать проблему вросших волос). Помогите пожалуйста. Может быть, нужна специальная косметика?

Ответы

# 11:23 10-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катя! Обязательно используйте насадку- скраб, а кроме того стоит пользоваться кремом от вросших волос (Beauty Image). Но по опыту могу Вам сказать, что врастание волос - вторая (после болезненности процедуры) основная причина отказа от домашних электроэпиляторов.
# 15:36 10-09-2004 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. А где можно купить этот крем? Дело в том, что пользоваться бритвой каждый день ужасно надоело. А эпиляцию горячим воском я тоже однажды пробовала (в салоне), и результат не очень впечатлил. Было очень больно, волосы довольно быстро начали расти, а раздражение кожи довольно сильное. То есть не лучше, чем после электроэпилятора. Можно ли все- таки добиться качественного результата при пользовании эпилятором?
# 18:18 10-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Конечно, можно! А средства для ухода за кожей можно купить в косметическом бутике компании Мартинес Имидж http: // www. martines. ru/ products/ shop/