косметолог

23:13 11-09-2004 / Вопрос, обратиться

после удаления родинки была черная корочка, потом отпала и остался красненький рубец 0. 5см диаметр. как долго он будет держаться. каким методом его можно скрыть?

Ответы

# 10:35 12-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Со временем рубец уменьшится и посветлеет. Наиболее сильные изменения будут происходить в течение первого месяца. В это время нежелательно использование маскирующих средстав, а вот заживляющие (к примеру, солкосерил) подойдут. В дальнейшем можно будет использовать тональные средства, а вскоре и в них необходимости не будет.