косметолог

08:42 13-09-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня очень капризная кожа . Она тонкая, светлая, есть веснушки. В Т - зоне жирная , на носу есть черные точки, на щеках сухая. Тип кожи комбинированный, но летом и перед МС она более жирная, появляются прыщики, а зимой более сухая. Подскажите можно ли использовать для очищения и ухода за кожей средства для жирной кожи?

Ответы

# 11:01 13-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! То, что Вы описали - классическая картина комбинированной кожи. Для лета, когда кожа склонна к жирности используйте очищающие и увлажняющие гели, тоник, матирующие средства. Зимой можно использовать молочко, увлажняющие кремы, на улицу - защитный. Маски можно комбинировать: для Т- зоны использовать очищающие, противовоспалительные, на остальную кожу - увлажняющие, легкие питательные. Средства для комбинированной кожи можно применять в течение всего года.