косметолог

18:28 13-09-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, кормлю грудью малышку (год и 9 мес), а проблемы с кожей как у подростка - прыщички, расширеные поры, черные точечки. Думала, что с рождением ребенка кожа будет выглядеть получше, но. .. увы и ах. Периодически посещаю косметолога (чистка, масочки), но часто не получается - много времени необходимо проводить с ребенком. Пользуюсь косметикой от MARY KAY (уже 2 года), но желаемых результатов не добилась. По линии гинеколога и гастро- интеролога все ОК. У меня смешанный тип кожи, после беременности на висках и в области челюсть- ухо стали появляться прыщики - очень глубокие, болезненные ("сидят" под кожей, а белая "головка" не появляется). Кожа лица стала рыхлой, тусклой, появились рубцы от прыщиков. Что делать, как быть? Даже будучи в подростковом возрасте я не сталкивалась с такими проблемами. Помогите! !! Посоветуйте! !! Может какие- то косметические средства или процедуры. Спасибо всек, кто откликнется.

Ответы

# 01:04 14-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый вечер, Инна! Я бы рекомендовала Вам сменить косметику (любую марку косметики через пару месяцев надо менять) и отдать предпочтение аптечным маркам, серии для проблемной кожи, ближе к зиме можно будет перейти на косметику для комбинированной кожи. Плюс к этому проведите курс лечения Скинореном. Препарат подействует не сразу, но в скором будущем результат будет заметен.
# 11:02 15-09-2004 Inna, обратиться
Огромное спасибо за совет! Решила остановиться на косметике VICHY (в моем городе она как- то более распространена и известна), линия NORMADERM. Одобряете? Или может посоветуете что- то иное. И еще вопрос, какой крем лучше использовать зимой для профилактики морщинок вокруг глаз в 27 лет (живу я Забайкалье и зима у нас суровая).