косметолог

15:55 21-09-2004 / Анна, обратиться

Анна 19 сентября 2004 23: 47: 05
Мне 28 лет, последние года 4 беспокоят периодические высыпания на лице и груди- красные глубокие болючие прыщи, долго проходят. Высыпают буквально за каких- нибудь несколько часов, перед этим кожа становится вся как восковая на ощупь. Я полностью обследовалась, нашли хеликобактерассоциированный гастрит и панкреатит. Уже приняла несколько курсов лечения, выдерживаю очень щадящую диету (как при панкреатите), но высыпания все равно появляются. Скажите, может ли это быть как- то связано с тем, что я не употребляю в пищу мяса?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Анна 20 сентября 2004 17: 03: 37
Уважаемая Л. И, я проходила обследования гинеколога и иммунолога. Там все в порядке, врачи говорят, что это похоже на проблемы с поджелудочной. Я консультировалась у нескольких врачей, все говорят, что это не проблема ухода за кожей, это проблема внутренняя. Я хотела бы знать Ваше мнение, стоит ли мне опять начать употреблять мясо в пищу (я не употребляю его уже 5 лет)?

Соболева Л. И. 20 сентября 2004 12: 53: 27
Здравствуйте, Анна! Обязательно пройдите обследование у гинеколога (если еще не делали этого) и иммунолога. Если все будет в порядке - ограничьтесь местным лечением. Можно использовать препарат Зинерит (антибактерильаное действие), Метрогил гель, Скинорен. Неплохо использовать присушивающие средства (к примеру, от Виши или Фаберлик).

Ответы

# 01:07 22-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Я ответила на Ваш вопрос, посмотрите в архиве.