косметолог

12:48 27-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Пососветуйте как избавиться от мешков под глазами, не пить жидкость после 18. 00? или пить мочегонное? массаж? Или лучше начинать копить деньги на пластическую операцию. Спасибо.

Ответы

# 17:41 27-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! начинать принимать мочегонные не стоит. Запишитесь лучше на консультацию к терапевту, проверьте почки. А пока: действительно, пить лучше не позднее 18- 19 часов, спать на спине и обязательно с подушкой. Косметику с глаз смывать специальными средствами и применять средства от отеков - например, Диоптигель от Лиерак. Не помешают холодные релаксирующие очки.
# 10:23 28-09-2004 Елена, обратиться
Л. И спасибо за ответ, в юности была мочекаменная болезнь, и пиелонефрит, до 28 лет не было мешков, а теперь вот есть. ., мне 30 лет. Воспользуюсь Вашими советами, что за очки и где их продают?
# 11:21 28-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если была мочекаменная болезнь, то она никуда и не делать - это обменное нарушение. Что касается очков - их нужно искать в парфюмерно- косметических магазинах, рядом с серями для контура глаз. Можете купить в Фаберлике, у них весьма неплохие (у Avon хуже).
# 10:48 04-10-2004 Валентина…, обратиться
Советую обязательно обратиться к урологу. Сдайте на всякий случай анализы и сделайте УЗИ.