косметолог

15:59 28-09-2004 / Наташа, обратиться

На прошлой неделе сходила на антицеллюлитный массаж. Было больно, а через день появились огромные синяки. Позавчера опять сходила на массаж и масскажистка сказала, что синяки - обычное дело от такого массажа, и надо просто сделать "йодную сетку". После второго сеанса синяки стали очень огромные! (На ягодицах, берах). Йодную сетку сделала, но по- моему, она бесполезна. Что посоветуете? Продолжать ли массаж вообще? Или поискать другого массажиста? Спасибо.

Ответы

# 16:48 28-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Существуют разные методики массажа. Тот, что называется антицеллюлитным, как правило, действительно жесток, сопровождается болью и синяками. У этого массажа есть свои за и против, свои сторонники и противники. Если Вам он не нравится - обратите внимание на лимфодренажный (ручной или аппаратный). Опосредованно он решает и вопрос целлюлита.
# 12:37 29-09-2004 Анфиса, обратиться
Какой метод омолаживания, кроме операции, успешен?
# 18:54 29-09-2004 Татьяна, обратиться
Какие витамины лучше принимать женщине в 55лет?
# 19:15 29-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Огромная просьба: писать новые сообщения, а не "дописывать" после моих ответов.
* *
Анфисе - многие, весь вопрос КАК они применяются. Можно решить проблему с помощью массажа, а можно и операцией только навредить.
Татьяне - Ladys Formula (45+ , для укрепления костной ткани), Кальций Д3 никомед.