косметолог

02:18 02-10-2004 / Татьяна, обратиться

Проблема - купероз. Считается что самым лучшим методом для избавления от сосудиков является фотокоагуляция. У нас в городе в салоне делают удаление лазером. Здесь на сайте вам уже задавали вопрос о разнице в фотокоагуляции и лазерной. .Вы ответили, что это разные вещи. .. Не могли бы вы тогда объяснить - почему так часто встречается словосочетание - лазерная фотокоагуляция?
Поясните пожалуйста! Не понимаю!

И еще - если делать удаление сосудов лазером, то какие могут быть осложнения? Ведь лазеры тоже бывают какие- то разные? Не могли бы вы вкратце объяснить?
Бывают ли осложнения при фотокоагуляции?

Ответы

# 15:50 04-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Лазерной фотокоагуляцией называют коагуляцию лазерную, т. е. с применением лазера. Если же воздействие оказывается только светом, без лазера, то это в чистом виде фотокоагуляция. Для лечения купероза используются специальные сосудистые лазеры. Они действуют одинаково, так что можно проводить процедуру на любом. Осложнений при правильно проведенной процедуре, как правило, нет.