косметолог

14:34 05-10-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте, прохожу сеанс химичего пиллинка, сделала 2 процедуры, всего назначили 5, ощущения после процедур не самые приятные продолжаются около 2 дней, не вредно ли это? И вообще как вы относитесь к этим процедурам. Мне 25 лет, кожа жирная, временами с угревой сыпью. У косметологов мнения на этот счет расходятся, кто- то говорит, что обычной механической чистки достаточно, а вот в этот раз мне посоветовали сначала пиллинг, потом чистку.

Ответы

# 17:08 06-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Я очень хорошо отношусь к химическим пилингам - они решают массу проблем с кожей, в том числе лечат угревую сыпь, корректируют жирность кожи. Но не устаю повторять: мастер- косметолог должен быть настоящим профессионалом! После процедуры вполне могут быть неприятные ощущения. Если есть возможность делайте между сеансами пилинга увлажняющие, успокаивающие процедуры.