косметолог

09:30 06-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, кожа лица у меня жирная, проблемная. В связи с этим я раз в месяц хожу к косметологу на чистку. Дня через три после каждой чистки мое лицо начинает шелушиться и попросту облазить. Косметолог говорит, что так она обновляет кожу и это полезно. Так ли это? И еще такой вопрос: знаю, что пора пользоваться увлажняющими кремами, ближе к зиме питательными. А вот какими именно? Я к сожалению никогда не пользовалась ими и совсем не разбираюсь. Подскажите что мне подойдет?
Спасибо.

Ответы

# 17:40 06-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ольга, здравствуйте! 1. Косметолог совершенно прав. 2. Оля, Вы путаете зимне- летние и дневные- ночные кремы. Увлажняющими кремами надо пользоваться круглый год. Для дня подходят защитные кремы (с солнцезащитным фактором, а для зимы- защищающие от мороза и ветра). Вечером используются питательные кремы. Так как у Вас кожа жирная, то подойдут увлажняющие. Вам может подойти увлажняющая матирующая эмульсия от Avene, Котрэ от Галеник, Эфаклар К от Ля Рош Позэ и другие средства.