косметолог

12:34 07-10-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня большие проблеммы с кожей лица. Мне 33 года. У меня постоянно на лице выскакивают прыщи, хотя я не скажу, что она у меня очень жирная. В силу возраста стала вялой, неэластичной, цвет лица тусклый. Кроме того, вследствие беременности появились пигментные пятна. А также в последнее время стала замечать на щеках проступление красных сосудиков, раньше были только на крыльях носа. Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, подобрать комплекс кремов и средств по уходу за кожей (в том числе тональный крем), можно и дорогих, чтобы только был какой нибудь эффект. Из дорогой средств у нас в аптеках видела Виши, Ля Рош Позе, Лиерак, Авент, Озон. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 21:55 08-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наташа, здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам выбрать косметику Avene. Стоит приобрести мягкий очищающий гель для умывания, термальную воду, совмещать Диакнеаль на участки с воспаленными элементами, дирозеаль - на крылья носа и щеки; периодически следует проводить глубокое очищение с помощью нежного скраба, делать увлажняющую успокаивающую маску. Тональный крем - этой же фирмы, подобрать по цвету кожи. Лечение пигментных пятен слеует проводить зимой, лучше в салоне красоты + домашний уход из профессиональной серии, обязательны солнцезащитные средства.