косметолог

17:49 11-10-2004 / Елена, обратиться

Мне 32 года. Очень жирная кожа. Все как по книжке - расширенные поры, краснота (выдавливаю иногда комедоны, не ругайте, сама знаю, что плохо, но как увидишь, как они всю поверхность лица постепенно заполняют. .. ), собственно эти самые комедоны, иногда переходящие в угри и прыщи (если особенно сильно перестарасться с выдавливанием), жирный блеск. Никакими кремами не пользуюсь. Только умываюсь с гелем для жирной кожи. Косметикой не пользуюсь. Иногда делаю маски - белковые, овощные, в общем, природные. Причем, при ближайшем рассмотрении кожа не такая уж плохая, если ее не трогать, и новые комедоны еще не наросли, смотриться довольно прилично.
Но пришла к выводу, что все- таки надо пользоваться какими- то кремами. Искала информацию про "Нормадерм" от Виши - нашла кучу негативных отзывов. Также нашла рекомендации о том, что хорошо помогает "Диакнель" от какой- то еще фирмы. Но, как я поняла, он чуть ли вообще все лицо не сносит вместе с проблемами - очень сильное средство, немного боюсь его использовать. Хотела бы спросить Вашего совета - какими кремами можно пользоваться наиболее эффективно при моей коже? Питаться я стараюсь максимально правильно. Если есть возможность, порекомендуйте, пожалуйста косметику для ухода за лицом лучше купить в данной ситуации.

Ответы

# 23:30 11-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Я бы порекомендовала Вам серию Эфаклар от Ля Рош Позэ (гель, крем, к ним стоит приобрести и термальную воду). Диакнель выпускается фирмой Avene - действительно весьма мощное срество, перед его применением я бы рекомендовала очную консультацию специалиста.
# 23:50 11-10-2004 36,6, обратиться
А не проще вам применять аптечные средства Скинорен, Зинерит, и уж если совсем вылечиться то Роаккутан.