косметолог

13:45 17-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я 5 месяцев назад родила ребенка. Кормлю грудью. Недавно стали ужасно выпадать волосы, хотя до этого я пропила курс витаминов и все было в порядке. Картина удручающая, засоряется слив в ванной. .. Я об этой проблеме знаю, знаю, что это гормональная перестройка и т. д. Я готовилась к этому кошмару заранее, примерно год назад купила в парикмахерской Energy serum фирмы Wella, system professional а также шампунь к нему. Беда в том, что в инструкции написано только про то, какой он (серум) замечательный, но ничего я не нашла о том, как им пользоваться и как часто. Я тупо втерла его в кожу головы, обернула целофаном и замотала в полотенце. Ждала минут двадцать, потом помыла шампунем. Волос утекло очень(! !! ) много. Боюсь повторять, волос осталось немного. Помогите, пожалуйста, обьясните, что с ним делать. Спасибо.

Ответы

# 13:55 17-10-2004 Олег, обратиться
Дело не в шампуне, при кормлении грудью материнский организм теряет кальций и ряд микроэлементов. Компенсировать потерю помогут пивные дрожжи и витамины, спросите в аптеке.
# 16:58 17-10-2004 Аноним, обратиться
Проконсультироваться у ведущих специалистов Международного Медицинского Центра Хорев в Израиле, вы можете, задав подробный вопрос по e- mail: horevimc@yandex. ru
# 17:09 17-10-2004 Аноним, обратиться
Да уж, зачем так далеко аж в Израиль? Ирина, как верно подметил Олег, организм многое теряет, отдавая бесценное материнское молоко, но если послушеть его, то значит все женщины должны уже были ходить лысыми. Во- первых, организм как теряет, так и компенсирует. Во- вторых, пересмотреть и назначить себе правильное питание и режим. В третих, ЭТО НЕНОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, причину которого надо искать ВНУТРИ самого организма и такие проблемы решаемы только с врачами. Это может быть и нарушение функции печени, сбой работы щитовидной и парощитовидных желез и многое другое. В интернете вам никто не скажет точно отчего происходит выпадение волос. Осенью волосы падают больше, чем летом, но это незаметно. Ваше состояние требует срочной корректировки внутренних органов. Удачи! А зачем вы готовились заранее к кошмарам? Вот и дали себе установочку негативного порядка: -(
# 23:59 17-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Для кормящей женщины Ваша ситуация довольно привычная. Чаще всего выпадение волос у кормящих наступает в результате гормональных изменений и дефицита цинка. Первая причина решается со временем, а вот вторую можно скорректировать. Например, с помощью БАД ХелацинС. Кроме того обязательны поливитамины для кормящих женщин. Также можно приминять массаж головы, Дарсонваль. Что касается купленного Вами серума, то точнее всего на Ваш вопрос ответят специалисты компании Wella (www. wella. ru)