косметолог

08:20 19-10-2004 / Маруся, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите , чем вызвано образование трещин на пятках, как от них можно избавиться?

Ответы

# 20:39 19-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Трещины на пятках часто возникают при гипотиреозе (пониженной функции щитовижной железы), дефиците витаминов А, Е. Избавиться можно с помощью кремов, обогащеных этими витаминами, приема поливитаминов внутрь, кроме того следует пройти обследование у эндокринолога (Узи, гормоны щитовидной железы).
# 07:13 29-10-2004 Olga, 27, обратиться
U menya ta ge problema. Chishu ih lopatkoy (kak v pedikyrnom kabinete) raz v nedely i smazivay kremom kagdiy denb. Treshin pochti nestalo. Eto v dobavok k sovetu vishe.