косметолог

00:56 21-10-2004 / Лена (И.Б. 5748…, обратиться

доброго времени суток. хотела бы задать вопрос на счёт растяжек и целлюлита.
перечитала пол интернета и поняла, что от растяжек избавится нельзя и это на всю жизнь.
мне 18 лет. растяжки появились года 4 назад. в то время я была сверх худышкой. и как я думаю, растяжки появились из- за каких- то эндокринных нарушений.
сейчас я не страдаю полнотой. при росте 174 мой вес 53 кг.
зато растяжки с бёдер перекочевали ещё и на область талии сзади. обследование у эндокринолога не показывает значительных нарушений.
также на бёдрах имеется целлюлит 1- й стадии. почему это происходит при моей комплекции и как с этим бороться?

Ответы

# 14:38 21-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Целлюлит и растяжки - это проблемы не лишнего веса, а особенностей строения организма. Для борьбы с целлюлитом необходимы физические нагрузки, массаж, косметические средства, улучшающие кровообращение (скрабы, маски, водорослевые обертывания, мезотерапия). Для избавления от растяжек используются активные концентраты с коллагеном и веществами, стимулирующими его синтез.