косметолог

10:14 02-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего молодого человека черные точки на носу и подбородке. Как мне кажется, что кожа у него жирная. К тому же часто появляются прыщи. С возрастом это проходит, но у меня ощущение, что это появляется на фоне каких- то аллергенов (пища, курение или еще что- то). Вопрос: Какую косметику вы в данном случае посоветуете (умывалки, скрабы) и как избавиться от черных точек. Спасибо

Ответы

# 15:36 02-11-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте очищающие полоски, например от Нивеи. Они удаляют черные точки (угри).
# 20:27 03-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анна, здравствуйте! На состояние кожи, безусловно, влияет пища, правильный/ неправильный уход и многие другие факторы. В настоящее время есть специальные серии косметики для мужчин. Обратить внимание Вы можете на линии faberlic, Vichy, Germaine de Capuccini (в зависимости от предполагаемой стоимости). Наиболее важны, конечно, очищающие гели, скрабы, увлажняющие гели и кремы. От черных точек можно избавиться с помощью упомянутых очищающих полосок, пилингов. Можно вооспользоваться гелем Скинорен для лечения угревой сыпи.