косметолог

05:52 06-11-2004 / Сестра Танечки…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, что это может быть такое. У моей сестренки всегда были "висячие родинки", Это такие отростки на шее 2- 3мм светло- коричневого цвета, как грибки маленькие. Что это такое? И у нее начали появлятся еще такие же под грудью и еще где- то, штуки 3 еще соскочило. Отчего это может быть? И еще у Тани стали появляться родинки обыкновенные 2 штуки. К кому ей обратиться, к какому врачу? И можно ли удалить "висячие родинки"? Спасибо

Ответы

# 11:30 06-11-2004 Ответ На Вопрос…, обратиться
У Вашей сестры вероятнее всего паппиломы. Это доброкачественные образования, вирусной этиологии. Удаляются они амбулаторно. Для более детального ознакомления Вам необходимо проконсультироваться у косметолога отделения косметологии Государственного Центра Профилактической медицины МЗ РФ по телефону: 927- 03- 75; 741- 80- 58.