косметолог

22:45 06-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня на лице хлоазма. Отбеливающие средства не помогают. С чем это может быть связано и как с этим бороться?

Ответы

# 12:24 09-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Причины хлоазмы различны (заболевания печени, поджелудочной железы, гормональные изменения и многое другое). Поэтому для выяснения причин требуется медицинское обследование и лечение обнаруженных заболеваний. А для осветления пигментных пятен кроме кремов (кстати, в профессиональной косметике они более эффективные) можно использовать гликолевые пилинги, химические и лазерные микрошлифовки.